Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

80-летний пассажир «заминировал» самолет рейса Минск – Петербург

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело

Следователи Белоруссии возбудили уголовное дело после ложного сообщения о возможном взрыве на борту самолета рейса Минск – Петербург. Инцидент произошел вечером в минувшую пятницу, 1 ноября, передает ТАСС. 

По данным Следственного комитета Белоруссии, при посадке на рейс в аэропорту Минск 80-летний пассажир сообщил о возможности взрыва на борту судна. 

На место случившегося прибыли саперно-пиротехническая и следственно-оперативная группы. Специалисты осмотрели самолет, но взрывных устройств так и не обнаружили. 

Отмечается, что пожилого мужчину задержали. Сейчас с ним работают следователи. 

Ранее Следственный комитет РФ опубликовал видео самолета авиакомпании «Ямал», совершившего аварийную посадку в аэропорту Тюмени. Согласно предварительной информации, причиной происшествия могло стать попадание птицы в двигатель судна. Следователи начали доследственную проверку по данному факту. 

Напомним, накануне днем самолет Sukhoi Superjet-100 с 84 людьми на борту вылетел из Тюмени в Северную столицу. При взлете экипаж почувствовал удар, а позднее произошел сбой работы турбины и отказал левый двигатель. Командир принял решение выработать топливо и экстренно сесть в тюменском аэропорту. 

Закрыть