Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербуржцы перестанут переплачивать за отопление

Теплоэнергетики рассказали о планах по обновлению тепловых пунктов
Фото: «Петербургский дневник»

Петербургский топливно-энергетический комплекс («ТЭК СПб») объявил конкурс на реконструкцию 12 центральных тепловых пунктов (ЦТП). В этот список адресно-инвестиционной программы попали энергоисточники шести районов города. Больше всего – пять – обновят в Выборгском районе. По четыре пункта отремонтируют в Красносельском и Калининском, по одному – в Невском, Приморском и Красногвардейском.

Отметим, что при работах на ЦТП на улице Парашютной, 6, заменят еще и участок теплосети до домов 37 и 38 по Серебристому бульвару.

Замена всего устаревшего оборудования и ремонт зданий тепловых пунктов проведут за счет бюджетных средств. На эти цели в 2020-2021 годах выделят более 460 миллионов рублей.

Интересно, что после обновления тепловые пункты будут работать в режиме погодного регулирования. То есть температура батарей в домах будет изменяться в зависимости от наружной температуры воздуха. Так предприятию удастся избежать «перетопов» и «недотопов», а жители домов, в которых установлены приборы учета тепловой энергии, перестанут переплачивать за отопление.

Закрыть