Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Оформить ДТП в Петербурге и Ленобласти теперь можно онлайн

Специальное приложение заработало с 1 ноября

С пятницы, 1 ноября, автомобилисты, попавшие в мелкое ДТП (без пострадавших), могут оформить протокол, не заполняя никаких бумажных бланков. Как пишут «Известия», это можно будет сделать через специальное приложение в смартфоне в режиме онлайн.

Пока услуга доступна только в четырех регионах. Это Петербург, Ленинградская область, Москва и Московская область. Позже сервис запустят в Татарстане.

Также с начала ноября у водителей появится возможность не заполнять бумажное извещение европротокола. При аварии без пострадавших шофер скачивает мобильное приложение и все оформляет через гаджет.

Петербуржцы и жители области теперь могут оформить извещения о ДТП и получить результаты его рассмотрения без участия ГИБДД, через портал госулуг или мобильное приложение. Размер возможной выплаты за аварию в этом случае ограничивается суммой в 400 тысяч рублей.

В личном кабинете водителя уже есть все необходимые данные, включая его удостоверение и страховой полис. Автомобилисту нужно будет лишь загрузить фото с места событий и проверить правильность уже имеющихся данных.

Эксперты уверены, что новый сервис сократит время на оформление ДТП до 15 минут.

Ранее «ПД» подробно рассказал о всех изменениях, которые ждут петербуржцев с 1 ноября. В этот список вошли и поправки в ОСАГО.

Закрыть