
На концертах группы «Кино» не появится голограмма Виктора Цоя
Сын лидера группы «Кино» Александр Цой заявил, что голограмма с изображением Виктора Цоя не появится на концертах коллектива в 2020 году.
По словам Александра Цоя, группа постарается придать необходимый антураж своим выступлениям через видео-арт.
«Голограмма, даже очень круто сделанная, на мой вкус, выглядит скорее плохо, чем хорошо. Мы решили, что хотим художественно решить этот вопрос», – цитирует Цоя ТАСС.
Ранее сообщалось, что в 2020 году, через 30 лет после распада группы «Кино», музыкальный коллектив вновь даст концерты в Москве и Петербурге. Организаторы планировали задействовать оцифрованные записи голоса Виктора Цоя, которые создал сын музыканта. В Петербурге концерт пройдет 31 октября на площадке Ледового дворца. Выступать перед публикой будут Александр Титов, Игорь Тихомиров и Юрий Каспарян.
Напомним, в ночь на 31 октября в Петербурге официально завершились съемки нового фильма о Викторе Цое. Режиссером ленты под названием «47» выступил Алексей Учитель.