Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Поставщика еды, которой отравились артисты Мариинского театра, ранее уже ловили на нарушениях

В больницах находятся 7 человек
Компания, поставляющая еду, которой отравились артисты Мариинского театра, работала, несмотря на запрет Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники Управления Роспотребнадзора Москвы провели проверку по факту отравления 13 артистов Мариинского театра, которые выступали в концертном зале «Зарядье». Семь человек были госпитализированы в инфекционные больницы. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести. Врачи диагностировали у них пищевую токсикоинфекцию, сообщает 78.ru.

Известно, что в день отравления все артисты ели курицу и салат, которые были представлены кейтеринговой компанией «Дело вкуса».

По данным издания, ранее у этой фирмы по доставке обедов уже были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований во время приготовления и хранения готовой пищи в цехе. Также у компании не было сопроводительных документов и необходимого холодильного оборудования, а у персонала отсутствовала медицинская документация.

Сейчас помещение, где готовили еду, опечатано. Специалисты проводят проверку продуктов и готовой пищи. Деятельность организации временно приостановлена.

Интересно, что раньше этот цех был расположен по другому адресу и принадлежал юридическому лицу ООО Городская служба питания «Дело вкуса». Но из-за тех же нарушений московский Роспотребнадзор приостановил работу компании, однако он вновь начал трудиться, но уже в качестве индивидуального предпринимателя.

Впоследствии она благополучно переехала на новый адрес и продолжила работать, но уже в качестве индивидуального предпринимателя. Проверка по факту случившегося продолжается.

Закрыть