Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дело после концерта «Ленинграда» в Ростове-на-Дону решили прекратить

Суд не нашел никаких нарушений

Мировой суд принял решение закрыть административное дело в отношении организатора концерта группы «Ленинград» в Ростове-на-Дону. Компанию «Медиашоу» хотели засудить за использование артистами мата во время шоу, пишет ТАСС.

Дело закрыто «в связи с отсутствием состава преступления». Своей вины компания при разбирательствах не признала и даже отказалась от участия в судебном заседании.

Административное дело в отношении «Медиашоу» было возбуждено в сентябре 2019 года. К правоохранителям тогда обратилась одна из посетительниц концерта, которая заявила, что группа «Ленинград» использовала нецензурную брань во время своего выступления.

В день концерта в Ростове 13 сентября на местном стадионе велась видеосъемка подготовки и проведения концерта «Ленинграда». Позже выяснилось, что на записи видно, как группа исполняет песни с матом. Из полиции это видео отправилось прямиком в Минкультуры РФ.

В СМИ также появлялась информация, что лидеру «Ленинграда» грозит штраф по статье «Мелкое хулиганство» за использование мата на концерте. Тогда отмечалось, что заявление на Шнура написала сотрудница управления Министерства культуры по Южному федеральному округу.

Ранее сообщалось, что премьера фильма «Этаж», в котором сыграл Сергей Шнуров, будет перенесена на весну 2020 года. Ранее ее хотели провести перед Новым годом.

Закрыть