Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Две петербурженки создали уникальный комикс про глухих детей

Герои наделены суперспособностями

В Петербурге две местные жительницы Алла Маллабиу и Зоя Бойцева создали уникальный комикс, который рассказывает про детей с проблемами слуха.

Как сообщает «КП-Петербург», графическая история посвящена трем подросткам, которые по сюжету борются с несправедливостью. Кроме того, герои комикса показывают, что нарушение того или иного чувства не является ущербностью, а, напротив, может превратиться в настоящую суперспособность, о которой мечтает большинство детей.

Уникальный комикс «Команда СЛУХ» 21 октября стал победителем конкурса «Инновации в образовании-2019».

Сами создатели комикса, Алла Маллабиу и Зоя Бойцева, мамы детей, которые не слышат с рождения. По их словам, они столкнулись с проблемой того, что в России очень сложно получать комплексную поддержку.

В результате женщины решили сами создать поддержку для семей с подобными проблемами. Так появилась организация «Я тебя слышу», которая помогла уже более пяти тысячам детей с проблемами слуха.

«Современные средства слухопротезирования позволяют детям с нарушением слуха учиться в обычных школах, где они могут столкнуться с агрессией со стороны других учеников. И сверхзадача проекта – такую агрессию предотвратить, показать, что глухие дети – обычные дети, такие же как все, они могут общаться со сверстниками», - рассказали авторы комикса.

Закрыть