Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны сделают бесплатный проезд на поездах

Акцию компания «РЖД» запустила в преддверии 75-летней годовщины Победы

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны подготовили сюрприз.Их ждут бесплатные поездки на поездах дальнего следования. О старте акции объявила пресс-служба РЖД. 

«Уже сегодня они могут оформить безденежный билет в вагоны купе, СВ, Люкс, а также с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении с 1 января 2020 года, при этом количество поездок не ограничено», – говорится в сообщении. 

Также отмечается, что с каждым ветераном может бесплатно ехать один человек – его сопровождающий. Для того, чтобы оформить билет, необходимо предъявить удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для иностранных лиц билеты будут оформлять при наличии удостоверения, выданного органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 года.

Как отметили в компании, в рамках акции взимать дополнительные сборы с участников и инвалидов Великой Отечественной войны не будут. В том числе им бесплатно предоставят постельное белье и питание.

Закрыть