Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Дорожники Ленобласти готовятся к снежной буре

По прогнозам синоптиков, в регионе выпадет до 4 сантиметров снега

В Ленинградской области дорожные службы вовсю готовятся к надвигающейся на регион снежной буре, которую синоптики прогнозируют в четверг, 31 октября.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, на данный момент на региональных трассах очищено от гололеда и снежного наката порядка двух тысяч километров. Минувшей ночью на дорогах трудились 400 единиц техники и 555 рабочих.

За ночь была израсходована 81 тонна чистой соли и полторы тысячи кубометров песко-соляной смеси. Сильные осадки были зафиксированы во Всеволожском, Тихвинском, Подпорожском, Ломоносовском и Лодейнопольском районах.

В четверг дорожников ждет новое испытание: на регион обрушится буря из мокрого снега. 31 октября прогнозируется скачок температуры воздуха с минус восьми градусов ночью до плюс четырех градусов в дневные часы.

«Высота снежного покрова в среднем по области составит до полутора сантиметров, в восточных районах региона — до 4 сантиметров», - рассказали в ведомстве.

ГКУ «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными и острожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее сообщалось, что количество осадков в октябре в Петербурге уже превысило норму.