Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

У подрядчика «Газпром Арены» прошли обыски

В самой «ГК Охрана» интерес со стороны силовиков опровергают
Фото: «Петербургский дневник»

СМИ во вторник, 29 октября, сообщили о 25 обысках, которые проходят по адресам ООО «ГК «Охрана», поставщика оборудования системы безопасности стадиона «Газпром Арена» в Петербурге. В самой компании такую информацию опровергли. Ни одно ведомство это также официально не подтверждает.

Сообщалось, что якобы в ходе проверки было установлено завышение цен на поставленное на стадион оборудование. Дело о мошенничестве возбуждено центральным аппаратом Следственного комитета. На мероприятия в Северную столицу московские сотрудники этого ведомства приехали совместно с коллегами из ФСБ.

По информации «ПД», привлечены также сотрудники экономической полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Источник «ПД» также отметил, что история с «ГК «Охрана» длится не первый год.

В самой «ГК Охрана» интерес со стороны силовиков опровергают.

«Это все грязные инсинуации. Как работали, так и работаем», – сказал «ПД» представитель компании, добавив, что ни по одному адресу организации никаких обысков не было. Кому выгодна такая шумиха, в компании не сказали.

Группа компаний «Охрана» работает на рынке комплексных систем безопасности в России уже более 20 лет, является одной из лидирующих компаний. Ее стараниями обеспечивается безопасность Конституционного суда РФ, Александринского и Мариинского театров, Дворца Конгрессов в Петербурге, стадиона «Газпром Арена» и многих других.

Закрыть