Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно, когда Петербург начнут украшать к Новому году

Оформление начнет появляться за два месяца до праздника

Санкт-Петербург начнут украшать к Новому году и Рождеству с 1 ноября. Работы будут вестись в три этапа, последний из которых закончится 20 декабря, рассказали в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Смольного.

Всего в список для украшения города к праздникам попали 177 адресов, среди которых места, признанные самыми популярными для народных гуляний в разных районах. Отметим, что в 2019 году будет значительно увеличен объем оформления Приморского, Пушкинского, Невского и Адмиралтейского районов. В программу также включили Парнас и Шушары.

Всего в городе к Новому году установят 61 искусственную ель. Главная из них будет располагаться на Дворцовой площади, ее высота составит порядка 25 метров. Всего в городе будет установлено 3,5 тысячи элементов праздничного оформления – на 30% больше, чем в 2018 году.

Специалисты пообещали по-новому осветить Исаакиевскую и Казанскую площади, а также украсить Пулковское шоссе, Володарский мост, мост Декабристов и Крюков канал.

На последнем этапе работ в Петербурге появятся праздничные плакаты. Транслировать традиционный новогодний видеоролик будут на 16 экранах на главных улицах города.

Закрыть