Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Апелляционный суд в Петербурге возобновил производство по иску бывших работников «Трансаэро» к экс-гендиректору

Отменено выпущенное ранее определение арбитражного суда
Фото: «Петербургский дневник»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд возобновил производство по иску бывших работников известной когда-то авиакомпании «Трансаэро», поданному также к его бывшему генеральному директору Александру Бурдину, сообщается на сайте суда.

Бывшие работники, от имени которых выступает Рубен Яблуков, настаивают на привлечении Александра Бурдина к субсидиарной ответственности по обязательствам обанкротившегося «Трансаэро».

Их иск, цель которого – взыскание около 249 млн рублей, был подан в конце апреля этого года. Однако конкурсный управляющий «Трансаэро» подал ходатайство о приостановлении производства по этому иску до вступления в силу решений по другим судебным спорам. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в августе удовлетворил это ходатайство. Однако возглавляемые Рубеном Яблуковым бывшие работники оказались настойчивы. Они просили отменить определение о приостановлении производства. И теперь, судя по всему, добились своего.

«Трансаэро» было признано банкротом еще в сентябре 2017 года. А полеты эта авиакомпания прекратила значительно раньше – в 2015 году.

Находящийся за рубежом Александр Бурдин заочно арестован.

Следственный комитет ранее сообщал о расследовании уголовного дела по факту невыплаты денег работникам «Трансаэро» и растраты в особо крупном размере.


Закрыть