Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Нетрезвый гонщик получил 120 часов общественных работ за вождение без прав

Об этом попросили судебные приставы
Фото: «Петербургский дневник»

Злостный нарушитель правил дорожного движения проведет 120 часов на обязательных работах по уборке дворовых территорий. Такое наказание было избрано для 33-летнего петербуржца, который неоднократно попадался на вождении в нетрезвом виде.

В первый раз за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина получил административное взыскание и был лишен прав. Но это не остановило молодого человека от желания вновь покататься по городу пьяным. И он вновь попался сотрудникам ГИБДД. В этот раз санкции были уже уголовными – штраф в размере 200 тысяч рублей.

Выплачивать деньги гонщик не торопился, не помогал ни запрет на выезд за пределы РФ, ни наложение запрета на регистрационные действия в отношении собственности. Тогда в суд приставами было отправлено ходатайство о замене наказания на более суровое, а именно: 120 часов обязательных работ.