Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На реконструкцию СКК «Петербургский» могут выделить деньги из федерального бюджета

Город рассчитывает на поддержку Российской Федерации
На реконструкцию СКК «Петербургский» могут выделить деньги из федерального бюджета Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербург рассчитывает на финансовую поддержку работ по реконструкции СКК «Петербургский», который расположен на проспекте Юрия Гагарина, 8. Об этом сегодня журналистам рассказал вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

«10 миллиардов, которые город планирует вложить в работы по реконструкции спортивно-концертного комплекса, это, безусловно, вклад именно Петербурга. Но мы, конечно, рассчитываем и на поддержку Российской Федерации, ведь обновленный СКК планируется открыть к Чемпионату мира по хоккею 2023 года. Однако сначала необходимо провести все конкурсные работы», – сказал Эдуард Батанов.

Ранее стало известно, что примерная стоимость работ по реконструкции СКК «Петербургский» оценивается в 20 миллиардов рублей. Сейчас городские власти ждут заявки от потенциальных концессионеров на участие в конкурсе по реконструкции комплекса. Прием заявок для участия в конкурсе на реконструкцию СКК «Петербургский» продлится до 20 ноября.

Также Эдуард Батанов заявил, что площадь вокруг СКК не будет застраиваться. По решению губернатора Александра Беглова, ее решили отдать под парк. «Это же условие прописано в конкурсной документации на проведение реконструкции СКК», – добавил вице-губернатор. 

Закрыть