Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На 8-м участке трассы М-11 завершены работы по укладке асфальта

Сейчас рабочие благоустраивают скоростную дорогу
На 8-ом участке трассы М-11 завершены работы по укладке асфальта Фото: «Петербургский дневник»

На восьмом участке платной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» рабочие полностью уложили асфальт. В общей сложности на последнем отрезке автомагистрали было уложено 757,8 тысячи тонн асфальтобетона.

Как сообщает пресс-служба Росавтодора, сейчас строительство 8-го участка скоростной трассы вышло на финишную прямую. Подрядчик занимается комплексным обустройством автодороги. Дорожники наносят разметку и устанавливают дорожные знаки.

Как отметили в пресс-службе государственной компании, трасса оснащена автоматизированной системой организации дорожного движения.
«Оборудование позволяет отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за соблюдением правил дорожного движения, а также заранее информировать автомобилистов об изменениях погодных условий», - добавили в Росавтодоре.

Напомним, строительство 7-го и 8-го участков трассы М-11 стартовало летом 2016 года. 3 сентября текущего года был открыт для движения седьмой участок, соединяющий Тосно в Ленинградской области и Мясной Бор в Новгородской. 

Ожидается, что восьмой участок будет введен в эксплуатацию в ноябре этого года. Его протяженность составит 34,2 км. 

Ранее мы писали о том, что на новой трассе М-11, которая соединяет Санкт-Петербург с Москвой, начали устанавливать вышки сотовой связи. Запланировано строительство 100 башен и антенно-мачтовых сооружений. К реализации проекта уже приступила государственная компания «Автодор».  Полностью завершить установку вышек для оборудования операторов сотовой связи планируется уже в первом квартале 2020 года.


Закрыть