Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Московский ТЮЗ мчит в Петербург с гастролями

7 и 8 ноября в Северной столице покажут постановки «Чайка» и «Карусель»

В Северную столицу на два дня приедет Московский областной государственный театр юного зрителя. 7 и 8 ноября он представит на суд зрителей культурной столицы две премьеры прошлого сезона: Чайку» А.П. Чехова в постановке Ирины Пахомовой и «Карусель» по пьесе Юрия Суходольского «Карусель для трех одиноких дам и оркестра» в постановке Александра Нестерова, сообщает издание «СПб-ведомости». 

Посмотреть спектакли можно на сцене Театра Эстрады им. Аркадия Райкина.

Спектакль «Чайка» порадует новой интерпретацией того, что уже давно нарекли феноменом. Именно так критики и зрители называют пьесу. Над ней ломают голову и русские, и зарубежные режиссеры уже не одно поколение. Отметим, что в постановке роль Ирины Аркадиной исполняет Нонна Гришаева – актриса острохарактерная и «гротесковая». 

Спектакль покажут 8 ноября в 19 часов. 

Спектакль «Карусель» расскажет зрителю историю трех одноклассниц, что встретились в родном городе. Их собрало печальное событие, которое совсем скоро повернется противоположной стороной. 

Постановку покажут 7 ноября в 19 часов.