Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Водитель, который сбил пешеходов на Обводном, был в федеральном розыске

Его уже задержали

Водитель, устроивший вчера серьезную аварию на перекрестке Обводного канала и Лермонтовского проспекта, на момент совершения ДТП находился в федеральном розыске. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленинградской области.

33-летнего гражданина Киргизии искала полиция другого региона по делу о взяточничестве. Сейчас водитель уже задержан полицией Северной столицы, в отношении него проводятся следственные действия.

Напомним, что во время ДТП столкнулись две иномарки. По данным полиции, автомобиль «Фольксваген» под управлением 33-летнего водителя столкнулся с автомобилем «Рено-Каптюр». После столкновения «Рено» вылетел на пешеходный переход, по которому шли люди. В результате под колесами оказались пешеходы. Всего в ДТП пострадали восемь человек, среди них – ведущий специалист Комитета по образованию Ломоносовского района. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, ушиб шейного отдела и грудной клетки, закрытый перелом костей таза и шок третьей степени. 

Возбуждено уголовное дело.

Закрыть