Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Петербургском университете начался конкурс бизнес-проектов «Start-up СПбГУ»

Победители получат 1 миллион рублей и смогут защитить свою идею в качестве выпускной работы

В Санкт-Петербургском университете начался прием заявок на участие в пятом по счету конкурсе бизнес-проектов «Start-up СПбГУ», сообщила пресс-служба университета.

Победители состязания получат 1 миллион рублей. Также они смогут защитить свою идею в качестве выпускной работы.

Этот конкурс проходит в пятый раз. Для молодых бизнесменов это возможность проверить свою идею и получить средства на ее реализацию.

В 2018 году первое место, стипендию 300 тысяч рублей и грант в размере 1 миллиона рублей получила команда α-Tear-Test, которая разрабатывает систему для ранней диагностики болезни Паркинсона по составу слезной жидкости.

Второе место, стипендия 200 тысяч рублей и грант в размере 700 тысяч рублей у команды In Sapiens. Эти молодые люди работают над устройством, дающим возможность дистанционно следить за состоянием людей с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. И третье место, а также стипендия в размере 100 тысяч рублей были у команды Biotrek, разрабатывающей методику для отслеживания транспортировки лекарств в организм без вреда для здоровья.

Конкурсный проект может быть посвящен, в частности, искусственному интеллекту, технологиям блокчейн, биоинформатике, переработке твердых и жидких бытовых отходов, новой энергетике и многому другому.

Заявки на участие принимаются с 22 октября по 22 ноября 2019 года.



Закрыть