Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

У станции метро «Международная» предлагают построить Дворец единоборств

Эта площадка использовалась для строительства станций Фрунзенского радиуса

О планах по использованию освободившегося участка «Петербургскому дневнику» рассказал глава Фрунзенского района Константин Серов. По его словам, район предлагает использовать территорию у станции метро «Международная» для строительства там Дворца для всех видов единоборств.

«Пришлось столкнуться с интересами коммерческих структур, которые хотели построить очередной торговый центр. Я выслушал немало критики от бизнеса, которому отказали. Надеюсь, что город поддержит наш проект», - отметил Константин Серов.

Он подчеркнул, что сейчас в районе нет другого такого спортивного объекта, который может превратиться в настоящий спортивно-культурно-досуговый центр.

«Когда я занял пост главы Фрунзенского района, то столкнулся с тем, что здесь нет своего Дворца культуры, многие мероприятия проходят в здании районной администрации. Надеюсь, в следующем году при поддержке городского правительства мы сможем решить вопрос со строительством дворца», - пояснил Константин Серов.
Отметим, что сейчас окончательное решение о дальнейшем приспособлении участка земли пока не принято, однако много времени это не займет. По словам Константина Серова, к моменту окончательного ухода «Метростроя» с этой территории город уже будет знать, что там появится.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», три станции метро Фрунзенского радиуса – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» открылись для пассажиров 3 октября 2019 года.

Закрыть