Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов рассказал, что город полностью готов к отопительному сезону

Губернатор отметил, что за лето были подготовлены почти 23,5 тысячи жилых зданий

Северная столица полностью готова к отопительному сезону. Об этом сегодня, 24 октября, губернатор Петербурга рассказал на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе президента в СЗФО.

По словам градоначальника, за летний период в городе к отопительному сезону были подготовлены почти 23,5 тысячи жилых зданий. В этот перечень также вошли 1125 детских учреждений, 917 медицинских учреждений, 1354 школы и учебных заведений. Также в Петербурге прошли необходимую подготовку к зиме 15 теплоцентралей, 674 котельных и более 65 тысяч километров инженерных сетей.

«На сегодняшний день техническая готовность объектов ЖКХ Санкт-Петербурга к началу отопительного сезона составляет 100%», - сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что до конца текущего года в Петербурге будет приведено в порядок 230 километров тепловых сетей. А в 2020 году из бюджета города на ремонт тепловых сетей будет выделено дополнительно три миллиарда рублей.

В наступившем осенне-зимнем сезоне будет задействовано 52 аварийно-спасательных формирования и 350 аварийно-восстановительных бригад, из них 30 - новых. Кроме того, 115 бригад было дополнительно сформировано на базе управляющих компаний.

Также, по словам Александра Беглова, для работы в зимних условиях город подготовил 160 единиц спецтехники для обеспечения надежного энергоснабжения.

«Подготовка к осенне-зимнему сезону будет окончательно завершена к 15 ноября», - рассказал губернатор.

Напомним, отопительный сезон в Петербурге в этом сезоне стартовал 24 сентября. 

Закрыть