Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В воинские части отправили первых новобранцев из Петербурга

Проводы прошли в торжественной обстановке: с возложением цветов к памятнику «Русская гвардия Великой войны» и музыкальным концертом

Первых новобранцев из Петербурга отправили в воинские части Западного военного округа. Всего в армию накануне отправились 38 новобранцев из осеннего призыва, сообщили в пресс-службе ЗВО.

Отправка состоялась накануне со сборного пункта военного комиссариата Петербурга и прошла в торжественной обстановке. Сначала призывников, проявивших желание отдать долг отчизне, поприветствовал военный комиссар города на Неве Сергей Качковский. С напутственной речью также выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители штаба Западного военного округа, правительства города, юнармейцы и родители военнослужащих.

«Было организовано возложение цветов к памятнику "Русская гвардия Великой войны", в дальнейшем перед призывниками и гостями праздника выступили ансамбль песни и пляски Западного военного округа и духовой оркестр Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова», – говорится в сообщении. 

Напомним, ранее стало известно, что для осеннего призыва в Петербурге штаб Западного военного округа установил норму 2,6 тысячи человек. Как минимум 20% из них должны иметь высшее образование. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть