Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Павловске автобус сбил на зебре велосипедистку и протащил ее несколько метров

Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии

В Пушкинском районе Петербурга сегодня утром произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса и велосипедистки. В результате пострадавшая была госпитализирована в больницу с тяжелыми травмами.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, авария произошла 23 октября около девяти часов утра у дома на Привокзальной площади в Павловске.

По предварительным данным, водитель автобуса ЛиАЗ, следовавшего по маршруту № 338, на регулируемом пешеходном переходе сбил велосипедистку лет 30 на вид.

В результате наезда пострадавшая женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу. По факту аварии проводится проверка.

Известно, что водитель автобуса не дождался зелёного сигнала светофора, а велосипедистка выехала зебру в тот момент, когда пешеходный светофор заканчивал мигать.

«Светофор с задержкой, водитель автобуса, видно, очень спешил, высадил пассажиров на светофоре, а остановка за светофором. Далее он хотел вернутся первым обратно в полосу движения и смотрел налево, водителя велосипеда справа не увидел, протащил его несколько метров, переехав передними колесами», - сообщают очевидцы.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Лермонтовском проспекте иномарки влетели в пешеходов, шедших через переход.

Закрыть