Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Общественной палате объяснили, почему нужно запретить изучение английского и театр

В некоторых учебных заведениях учат иностранные языки больше, чем родной русский

В Общественной палате РФ объяснили призывы о запрете английского языка и современного театра. Как рассказал изданию Nation News член Общественной палаты России Павел Пожигайло, в некоторых учебных заведениях родному русскому языку уделяют меньше времени, чем иностранному. Так быть не должно. 

«Я не сумасшедший человек, чтобы просто предлагать запретить английский язык и театр – тут, конечно, важен контекст. Сегодня в российских школах английский язык изучают порядка шести часов, а русский примерно четыре. И это выглядит странно», – сказал Павел Пожигайло.

Также он добавил, что англичанам и американцам тоже не понравилось бы, если в их учебных заведениях так усердно учили русский язык. Важно и то, что 80% выпускников просто теряют знания по английскому, если активно не пользуются ими после окончания учебного заведения. А знания русского всегда пригодятся. К тому же соответствуют национальным проектам страны. 

Про запрет современных театров, Павел Пожигайло отметил, что резкую критику у него вызывает лишь один из них – «Гоголь-центр» в Москве. Там прививают эстетику ЛГБТ.

«Конечно, речь о коллективной миграции театра в сторону «Гоголь-центра». Это такая линия на эстетику ЛГБТ, уход от традиций и всего остального», – отметил член Общественной палаты России.

Закрыть