Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Свидетель по делу о взрыве в петербургской подземке планировал теракт во Владивостоке

Мухаммаджон Турдиев намеревался взорвать военный корабль

Появились новые подробности о личностях, причастных к теракту в петербургской подземке 3 апреля 2017 года. Мухаммаджон Турдиев, который проходит по делу как свидетель, обучался в лагере боевиков вместе со смертником Акбарджоном Джалиловым. Более того, в 2017 году он планировал взрыв во Владивостоке, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела Мурата Сагитова.

Эта информация появилась в материалах следствия и была зачитана на заседании сегодня.

«Прокурор сегодня на выездном заседании суда снова читала материалы уголовного дела. Она огласила информацию о том, что Мухаммаджон Турдиев собирался взорвать военный корабль во Владивостоке в 2017 году. Турдиев проходил подготовку в Сирии вместе с Джалиловым», – цитирует издание адвоката. 

В отношении Турдиева возбуждено дело о подготовке теракта во Владивостоке, потому в суде допросить его не удалось, его письменные показания зачитала прокурор. 

Напомним, ранее стало известно, что обвиняемый по делу о взрыве в петербургском метрополитене заявил, что дал показания под давлением – якобы его отцу угрожали. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть