Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Прокуратуру и МВД просят проверить клинику, где врач избила певицу

С соответствующим обращением выступил Михаил Романов
Прокуратуру и МВД просят проверить клинику, где врач избила певицу Фото: «Петербургский дневник»

Депутат Государственной Думы Михаил Романов обратился к Генеральному прокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку столичной клиники «Бьюти мед», врач которой разбила своей пациентке лицо мобильным телефоном за вопрос о происхождении некоторых лекарств.

Напомним, клиентка частной московской клиники, выступающая под псевдонимом Valentina, обвинила косметолога в избиении. Девушка утверждает, что пришла на «уколы красоты», но врач решила использовать для этой процедуры препарат без фирменной упаковки. Произошел конфликт. Тогда клиентка включила на своем мобильном камеру, чтобы записать происходящее. Врач, в свою очередь, выхватила у певицы гаджет и разбила потерпевшей нос. Врачи также диагностировали у нее сотрясение мозга и синяки.

«Вызывают сомнение квалификация, профпригодность и эмоциональная адекватность всего персонала данной клиники, так как в насильственном удерживании избитой девушки участвовала не только врач, непосредственно наносившая удары, но и другие сотрудники учреждения. Столь бурная реакция медиков на вопрос о происхождении лекарств без этикетки наводит на мысль об их контрафактном генезисе и некачественном, возможно, опасном для здоровья пациентов, составе», – отметил Романов.

Депутат также предложил отдельно проверить работу агрессивного доктора. Особый контроль правоохранительных органов по этому делу, как считает Романов, придаст случившемуся необходимый резонанс и должен будет стать показательным примером для салонов, оказывающих медицинские услуги.

Закрыть