Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На Витебском проспекте открыли общественное пространство

Его осмотрел глава города Александр Беглов
На Витебском проспекте открыли общественное пространство Фото: Яна Григорьева/ «Петербургский дневник»

Сегодня, 23 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Московский район. Здесь глава города осмотрел новое общественное пространство, которое открылось в сентябре этого года на Витебском проспекте, 51, корпус 2.

Благодаря районной администрации и муниципальному образованию «Гагаринское» у жителей квартала появились две детские площадки для детей от 2 до 7 лет и для детей от 7 до 14 лет с песочницей, качелями, зонами для активного отдыха с веревочным комплексом, батутом и качелями. Также у петербуржцев теперь есть площадка с тренажерами и спортивным комплексом.

Пешеходная зона проложена по «стихийным дорожкам», которые горожане протоптали сами. На всех площадках и вдоль пешеходного маршрута установлены скамейки.

Александр Беглов осмотрел новое пространство и поинтересовался у жителей, как они оценивают обновленную территорию.

«Мы завершаем благоустройство дворов. В этом году мы сделали около 500 дворов. Подарили жителям города 144 обновленных парка и сквера. Такая же программа предусматривается на следующий год. Сейчас мы анализируем, смотрим, что жителям нравится, а что нет. Потому что все благоустройство в городе делается с учетом мнения горожан,- рассказал Александр Беглов. - Сейчас жители этого квартала обратились по поводу установки дополнительных скамеек рядом с домами, потому что тяжело людям пожилого возраста идти без передышки, необходимо присесть и передохнуть».

Добавим, что на благоустроенной территории высажено 109 деревьев и 200 кустов, а также установлены 48 светильников.

На Витебском проспекте открыли общественное пространство Фото: Яна Григорьева/ «Петербургский дневник»
Закрыть