Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Невском проспекте установили светоотражающие столбики

Они появились на пересечении с Адмиралтейским проспектом

В Центральном районе Петербурга на пересечении Невского и Адмиралтейского проспектов установили специальные столбики, стилизованные под старину.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), светоотражающие столбики появились на островке безопасности, который находится на пересечении указанных магистралей в центре Северной столицы.

Отметим, что ранее Смольный анонсировал установку новых дорожных элементов, которые подойдут по стилю расположенных рядом зданий. Теперь на островке безопасности появились девять конструкций, похожих на шахматные пешки, сделанные из ударопрочного материала, она выполнены из высокопрочного эластичного пластика.

Столбики отмечены светоотражающими полосами, что поможет автомобилистам видеть их в темноте. А надежное крепление убережет дорожные элементы от посягательств вандалов. Стоимость работ составила 75 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петродворцовом районе Северной столицы появился еще один новый светофор, он призван обеспечить безопасность движения как для пешеходов, так и для водителей.

Закрыть