Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов проверил ремонт фасадов в домах Московского района

Также градоначальника заинтересовало, как в районе внедряют технологию «холодный чердак»
Александр Беглов осмотрел отремонтированный чердак и фасад в домах Московского района Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Московский район. Третьей остановкой главы города стали два жилых дома.

В доме 198 градоначальник посмотрел чердак. Здесь рабочие Жилкомсервиса №2 Московского района использовали новую технологию «холодный чердак». Благодаря ей зимой на крыше и карнизе дома не будут образовываться сосульки, а значит, никто из жителей дома не пострадает от их падения.

В соседнем доме 200 Жилкомсервис № 2 Московского района закончил ремонтировать внутридворовой фасад. Вместе с главой города чердак и фасад осмотрели вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и председатель Жилищного комитета Виктор Борщев. 

«Во время ремонта рабочие убрали с фасада кабели в металлические короба, привели в порядок цоколи, таким образом, фасад выглядит не хуже, чем после капитального ремонта. Сейчас мы взяли планку при текущем ремонте, особенно при ремонте исторического центра, чтобы все работы проводились в комплексе», – сказал Виктор Борщев.

Он добавил, что один из показателей качественно проведенного ремонта – наличие средств на расчетном счете управляющей компании. Работы проводили за счет средств текущего ремонта. Жилкомсервис № 2 Московского района долгов не имеет, да и собираемость в доме хорошая.

«Нужно, конечно, все работы с первого этапа делать хорошо, – отметил Александр Беглов, осматривая фасад дома. – Наличие оголенных проводов – это опасно».

Местные жители обратили внимание губернатора на неблагоустроенную контейнерную площадку. Глава Московского района Владимир Ушаков отметил, что ее приведут в порядок уже в следующем году. Также во дворе дома планируется улучшить освещение, добавив светильники. Правда, когда именно это произойдет, пока неизвестно.

Закрыть