Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов осмотрел новый детский сад на Варшавской улице

Сад открыли в августе этого года
Александр Беглов осмотрел новый детский сад на Варшавской улице Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Московский район. Второй остановкой главы города стал новый детский сад номер 4 на Варшавской улице, дом 6, корпус 3.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 125 мест. Здесь работает семь групп. Из них 2 группы ясельного возраста от 2 до 3 лет, 2 группы младшего дошкольного возраста от 3 до 4 лет, 1 группа для детей от 4 до 5 лет, еще одна – для ребят от 5 до 6 лет и подготовительная группа от 6 до 7 лет.

Несмотря на то, что садик введен в эксплуатацию еще в 2016 году, детей дошкольное учреждение принимает только с августа этого года, так как приобрести в собственность города здание удалось только в этом году за счет федерального бюджета. Инициатором такой покупки стал губернатор Петербурга Александр Беглов.
 
В саду оборудованы игровые комнаты с интерактивными песочницами для ребят разных возрастов, спортивные и музыкальные залы, также есть зал робототехники.

В одной из групп установлен сенсорный интегративный комплекс – «Дом совы», который предназначен в основном для гиперактивных детей. Оборудование помогает ребятам научиться управлять своим телом, справляться с переживаниями, бороться с агрессией в том числе за счет работы с мелкой моторикой. В спортивном зале установлен скалодром для занятий с детьми от 5 до 7 лет.

Александр Беглов осмотрел спортивный зал, а также игровые комнаты с интерактивными песочницами. Глава города поинтересовался, пользуется ли популярностью скалодром у детей и насколько он безопасен для маленьких петербуржцев.

Закрыть