Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Петербурге проведут испытания нового электробуса из Португалии

Соответствующее соглашение подписали «Пассажиравтотранс» и производитель автобусов Caetanobus

В Санкт-Петербурге пройдут испытания нового электробуса. Как сообщил «Пассажиравтотранс», на проходящей в Брюсселе выставке BUSWORLD, «Пассажиравтотранс» и ведущий производитель автобусов Португалии Caetanobus подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках документа в ноябре в Северной столице проведут испытания электробуса e.City Gold. Вместимость этого автобуса - до 87 пассажиров. На одной зарядке он может проехать до 300 километров. Петербург станет первым городом РФ, где будет протестирована новинка бренда. Маршрут для испытаний специалисты определят в ближайшее время.

В сообщении «Пассажиравтотранса» отмечается, что тестирование автобусов российских и зарубежных производителей, которые компания проводит ежегодно, позволяют сформировать требования для будущих закупок транспорта. В Петербурге с марта работают 10 автобусов с электрическим двигателем. Для развития этого проекта предприятие не только анализирует опыт, но и будет участвовать в разработках нового подвижного состава.

В сообщении также отмечается: для разработки электробуса особо большого класса, оптимального для работы в Петербурге, будет образована совместная рабочая группа с мировым производителем IVECO (Италия).

Компания Caetanobus производит широкий модельный ряд автобусов – от городских и пригородных моделей до автобусов для аэропортов. На выставке BUSWORLD Caetanobus представила автобус на водородном топливе H2.City Gold - результат сотрудничества с японской Toyota.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», за шесть месяцев электробусы в нашем городе перевезли 460 тысяч пассажиров. Новый транспорт уже успел доказать свою эффективность.



Закрыть