Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге осудили троих наркодилеров, которые привезли наркотики из Болгарии

Двоих отправят в тюрьму на 10 лет, еще одного ждет наказание в виде 12 лет лишения свободы
В Петербурге осудили троих наркодилеров, которые привезли наркотики из Болгарии Фото: «Петербургский дневник»

В Петроградском районном суде Петербурга огласили приговор в отношении троих наркодилеров. Их обвинили по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», сообщили в объединенной пресс-службе судов города. 

Как установил суд, трое обвиняемых в августе текущего года находились в Болгарии и решили привезти оттуда наркотики, чтобы продать их в Петербурге. Кокаин они решили незаметно провезти транзитом через Германию. Рассредоточившись, мужчины вылетели разными рейсами, договорились с подельниками о том, где в Северной столице их будет поджидать товар, и действовали по плану. Но он провалился. 

Когда наркоторговцы прибыли в дом № 27 по Съезжинской улице, их действительно ждал груз в виде 40 килограммов кокаина, но после того, как нарушители закона упаковали его в чемодан и отправились на место сбыта, их задержала полиция. 

Двоим обвиняемым теперь придется отбывать 10-летний срок в колонии строгого режима, третьему суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Закрыть