Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Во Всероссийском театральном марафоне участвуют все 85 регионов России

Это крупнейшее событие Года театра в России

Театральный марафон стартовал в январе текущего года во Владивостоке, а завершится он в конце года в самой западной точке страны — Калининграде.

Сам марафон проходит в виде театральной эстафеты, в чем-то напоминающей спортивную. Суть ее в том, что региональные театры отправляются с выездными гастролями и передают следующему театру-участнику специальный символ Года театра — статуэтку. На ней аллегорически изображен древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы всех субъектов РФ. Автор идеи — народный художник России Андрей Ковальчук.

Передача символа Всероссийского театрального марафона Санкт-Петербургу состоится 23 октября на сцене театра «Зазеркалье», где с 23 по 25 октября пройдут гастроли Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская».

Карельский театр представит в Северной столице три спектакля: «Вассу» в постановке московского режиссера Сергея Стеблюка (23 октября), спектакль Вадима Мирошниченко «Про мою маму и про меня» (24 октября) и постановку Бориса Цейтлина «Любовь. Письма» (25 октября).

После выступления, уже на следующий день, 26 октября, символ Года театра отправится во Псков, где с гастролями выступит Санкт-Петербургский государственный академический театр комедии имени Н. П. Акимова.

Закрыть