Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Главный синоптик Петербурга: через неделю в город придут холода

Последние теплые дни будут на этой неделе
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу погода в Северной столице чуть не поставила температурный рекорд, а уже на следующей неделе в город придут холода. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал главный синоптик города Александр Колесов. 

О том, что Петербург чуть не добрался до температурного рекорда, рассказал специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook. «В российских столицах обошлось без рекордов, но, что интересно, и в Москве, и в Питере до исторических максимумов не хватило 1,2°. В Москве было +15,8° и +13,7° в Санкт-Петербурге. В Москве завтра по-прежнему очень тепло, а вот в Северной столице станет прохладнее...» – написал Михаил Леус.

С ним согласен и главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его словам, 19 октября максимальная температура была 13,7 градуса. «14,9 было в 1944 году, а у нас было 13,7», – отметил синоптик.

Эта неделя, по прогнозам, будет довольно жаркая – 10 – 12 градусов. «Пока сильных дождей не будет, но похолодает уже к концу месяца. Там будет уже полностью зимняя погода и снег. Когда пойдут циклоны, относительно потеплеет, не так как сейчас», – рассказал Александр Колесов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Ленинградской области сегодня местами пройдут сильные дожди. 

Закрыть