Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Пострадавшим в аварии с трамваем пассажирам маршрутки выплатят страховку

Ее сумма будет зависеть от характера травм

Пассажиры маршрутного такси, которое попало в ДТП с трамваем в воскресенье вечером на перекрестке Петергофского шоссе и улицы Десантников, получат страховые выплаты размером до двух миллионов рублей. Это гарантировано пострадавшим гражданам в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, рассказал президент Национального союза страховщиков Игорь Юргенс. Он также отметил, что данное маршрутное такси было застраховано в компании «ВСК».

Страховщик уже подтвердил готовность осуществлять выплаты, если авария будет признана страховым случаем.

Чтобы получить страховку, пострадавшие пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить документы от перевозчика о произошедшей аварии, а также медицинскую справку с указанием травм, диагноза, а также периода нетрудоспособности.

Размеры выплат будут зависеть от вида и сложности травмы согласно специальной таблице. По ней, например, перелом бедра оценивается в сумму от 80 до 300 тысяч, а перелом руки или ноги – от 60 до 300. За ушибы и ссадины заплатят тысячу. Максимальная выплата при нескольких травмах может доходить до 2 миллионов.

Напомним, что после аварии в больницах города продолжают оставаться семь человек, двое – в тяжелом состоянии.

Закрыть