Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Ленинградский зоопарк и многодетные семьи обсудят новые дни бесплатного посещения

Ранее свободный вход для них был раз в месяц по субботам, а теперь каждый понедельник

Комитет по культуре Петербурга поручил руководству Ленинградского зоопарка провести консультации с объединениями многодетных семей Санкт-Петербурга и общественными организациями в связи с изменениями правил бесплатного посещения, сообщается на сайте комитета.

Прежде свободным входом многодетным родителям с детьми можно было воспользоваться лишь раз в месяц по субботам, а теперь – каждый понедельник. По данным дирекции зоопарка, люди пользуются этим правом. Каждый понедельник зоопарк посещают до трех тысяч членов многодетных семей.

«Да, возможностей посетить зоопарк по новым правилам стало действительно больше. Но удобно ли это самим семьям?» – говорит об этой ситуации председатель Комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко. По его словам, следует тщательно разобраться в ситуации, проанализировать посещаемость. «И, конечно, некорректно рассуждать о том, что многодетные семьи самим фактом своего появления могут кому-то мешать», – убежден глава комитета.

Ленинградский зоопарк – коммерческая организация, чье содержание осуществляется за счет доходов. Решение о предоставлении посетителям зоопарка льгот его руководство может принимать самостоятельно.

Зоопарк предоставляет право бесплатного прохода ряду категорий граждан. Ежегодно число льготных и бесплатных категорий посетителей зоопарка увеличивается, и сейчас это – более 40% от общей посещаемости.

Закрыть