Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Кино об искусстве: на фестивале в Петербурге состоится премьера режиссера Емкужа из Кабардино-Балкарии

На широкие экраны фильм выйдет в ноябре 2019 года

Организаторы III Открытого международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство» рассказали о том, какие сюрпризы ждут любителей кино. Во время мероприятия состоится премьера фильма режиссера из Кабардино-Балкарии Андзора Емкужа «Невиновен», сообщает ТАСС со ссылкой на президента фестиваля Екатерину Головню.

Всего зрители во время фестиваля посмотрят 35 новых картин, посвященных искусству. 

«У нас приедет целая делегация из Кабардино-Балкарии, не думаю, что такое часто бывает, это молодые профессиональные кинематографисты. Мне кажется, важно познакомиться с их культурой, их взглядом на современность. Фильм «Невиновен» – это игровая полнометражная картина», – цитирует издание директора фестиваля. 

Фильм Андзора Емкужа снимали на новой киностудии «Кавказфильм», которая появилась в 2016 году в Нальчике. Посмотреть «Невиновен» в кинотеатрах зрители смогут в ноябре 2019 года. 

Открытие фестиваля пройдет на киностудии «Лендок». Там же ожидается и церемония закрытия мероприятия. Фильмы в рамках фестиваля будут показывать в кинотеатре «Дом кино» с 24 по 27 октября. Стартует мероприятие с презентации ленты с участием петербургского музыканта Сергея Шнурова «Картина». 

Закрыть