• Антон Качалов

Андрей Аршавин выиграл свой первый трофей в качестве тренера

В его коллекции теперь появился Кубок Санкт-Петербурга

Бывший форвард сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин выиграл свой первый трофей в качестве тренера. Под его руководством команда юных футболистов завоевала Кубок Санкт-Петербурга.

«Зенит» U-15 под руководством Дмитрия Полякова и Андрея Аршавина одержал победу над СШОР в серии послематчевых пенальти после того, как основное время матча закончилось со счетом 1:1. На гол футболистов СШОР в первом тайме зенитовцы ответили ударом Евгения Пшенникова после перерыва.

Андрей Аршавин повесил бутсы на гвоздь в ноябре 2018 года. Затем он получил необходимую лицензию и стал тренером в Академии «Зенита».

Ранее сообщалось, что Андрей Аршавин поступил на магистерскую программу УЕФА. Бывший игрок «Зенита» будет обучаться менеджменту.