Армейцы вновь уступили «Спартаку»

Второй раз за две недели СКА принимал в Ледовом дворце московскую команду, с которой в этом сезоне работает один из самых успешных отечественных тренеров Олег Знарок, и потерпел второе домашнее поражение от этого соперника

Выездную серию СКА завершил в Нижнекамске поражением (1:2) от местного «Нефтехимика», аутсайдера Восточной конференции. Петербуржцы владели значительным преимуществом, но не смогли его реализовать. Главный тренер Алексей Кудашов после игры признал, что одной из причин была недооценка соперника.

На матч с красно-белыми проблем с настроем у армейцев быть не могло. Болельщики заполнили трибуны Ледового дворца до отказа в ожидании победы над принципиальным соперником.

Накануне встречи СКА и «Витязь» обменялись игроками – из подмосковного клуба перешли вратарь Александр Самонов и нападающий Артем Швец-Роговой, во встречном направлении проследовали голкипер Петр Кочетков и форвард Алексей Бывальцев. Тренерский штаб сразу бросил в бой Швеца-Рогового.

«Спартак» в первую очередь позаботился об обороне, действуя на контратаках. Эта тактика принесла гостям два гола в первом периоде – отличились Мартиньш Карсумс и Анатолий Никонцев. Петербуржцы смогли до перерыва сократить счет – Ярослав Дыбленко замкнул передачу Дмитрия Кагарлицкого, а начал атаку новобранец Швец-Роговой. Но на второй минуте после перерыва Никонцев восстановил разрыв в две шайбы.

В третьем периоде армейцы много атаковали, не реализовали большинство «пять на три» и смогли забросить шайбу только за минуту и семь секунд до конца основного времени, заменив вратаря шестым полевым игроком. Гол Сергея Плотникова подарил надежду болельщикам, но спасти игру СКА не успел. Красно-белые вновь победили в Петербурге со счетом 3:2, но теперь уже не в овертайме.