Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Калининграде после жалоб активистов концертная площадка отказалась от выступления Little Big

По их мнению, эпатажная группа пропагандирует «насилие, пошлость и мат»

В Калининграде владельцы концертной площадки Royal Park, на которой 26 октября должна выступить петербургская группа Little Big, решили расторгнуть с организаторами концерта, агентством Vagonka.Pro, договор аренды. Свой отказ они объяснили законом о «защите детей от вредной информации», пишет «Новый Калининград». 

Как оказалось, накануне против концерта эпатажного коллектива выступал боксер и руководитель одного из местных благотворительных фондов. На своей странице в Instagram он заявил, что группа якобы пропагандирует «насилие, пошлость и мат». Более того, противники музыкантов даже создали петицию на сайте Change.org с призывом запретить концерт. 

Как пояснил директор площадки Игорь Виленский, решение отказаться от концерта исходило от «собственников бизнеса». По его предположению, случившееся может быть связано с запросами из «вышестоящих органов». 

Впрочем, официальных запретов на проведение концерта в городе в адрес агентства не поступало. Концерт состоится и будет полностью соответствовать требованиям законодательства для выступлений с пометкой «16+». 

Для решения возникшей проблемы агентство привлекло юристов. Если же владельцы площадки свое решение не изменят, концерт пройдет в другом месте. 

Ранее мы писали, что петербуржец создал петицию о запрете концерта Rammstein в Северной столице. Он обвинил музыкантов в пропаганде насилия и пагубном влиянии на психику. Его, однако, не поддержали, и выступление состоялось. 

Закрыть