Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

После прорыва дамбы в Красноярском крае следователи начали обыски

По предварительной информации, в трагедии погибли 15 человек
Фото: «Петербургский дневник»

В Красноярске следователи начали обыски в офисе организации, которая осуществляет производственные работы по добыче золота. Обыски начались после прорыва дамбы на территории золотодобывающего рудника недалеко от поселка Щетинкино Курагинского района, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия. 

«В настоящее время изымается бухгалтерская и техническая документация, личные дела работников», – говорится в сообщении ведомства. 

Уголовное дело ранее возбудили по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Отмечается, что расследование продолжается. 

Напомним, трагедия произошла в субботу, 19 октября. Согласно предварительным данным, в результате случившегося погибли 15 человек, еще 14 пострадали. Их госпитализировали. 

Ранее «ПД» писал, что МЧС на своей официальной странице «ВКонтакте» опубликовало сделанное с воздуха видео. На кадрах видны потоки грязной воды и рабочая техника. 

Закрыть