Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На Энгельса каршеринг влетел в автобус и «завершил аренду навсегда»

В ДТП пострадали несколько человек

В субботу утром, 19 октября, в Выборгском районе случилась авария с участием автомобиля, взятого в аренду, и маршрутки. О происшествии рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». 

Инцидент произошел рядом с остановкой у домов 48-50 на проспекте Энгельса. Свидетели выложили фотографии с места ДТП в сообществе. На кадрах видно, что у каршерингового авто полностью разбит передний бампер, а вот микроавтобус пострадал не так сильно. По словам пользователей, легковушка авто завершила аренду и, вероятно, «навсегда».

По предварительной информации отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу, авария случилась около 6:50. Водитель 1998 года рождения, находившийся за рулем арендованного «Хендай Солярис», выехал на встречку, где и врезался в микроавтобус, стоявший на остановке. 

Как выяснилось, причиной аварии стало алкогольное опьянение и не совсем стандартное вождение, пишут в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте». Так, компания решила, что за рулем будет сидеть парень, он же будет давить на газ. А вот рулить будет девушка, которая сядет ему на колени. 

Ничем хорошим такое экстремальное вождение не закончилось. В результате водитель каршеринга и трое его пассажиров получили травмы средней степени тяжести. Еще одна пассажирка, девушка 1999 года рождения, получила тяжелые увечья. 

По данному факту проводится проверка.

Закрыть