Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Не работал, а лишь превышал полномочия: в Петербурге таможенника-нарушителя ждет наказание

На его действия пожаловались представители коммерческой фирмы

Следователи возбудили дело об административном правонарушении в отношении сотрудника Выборгской таможни. Его обвиняют в превышении полномочий. Мужчина хотел улучшить статистику пропускного поста и в нарушение правил увеличивал вес грузов, что везли мимо пункта, сообщили в пресс-службе Северо-Западного Следственного управления на транспорте СК РФ.

Он прибегал к такой хитрости – навалившись всем весом на платформу весов, менял характеристики взвешиваемого товара. После этого заносил в акт таможенного досмотра заведомо недостоверные сведения. На действия таможенника пожаловались представители одной коммерческой структуры.

«Своими незаконными действиями сотрудник таможни существенно нарушил права и законные интересы коммерческой организации, которые выражены в незаконном привлечении к административной ответственности, а также причинении материального ущерба, обусловленного неполучением ими товаров в полном объеме, их изъятием, простоем и невозможностью дальнейшей реализации», – говорится в сообщении.

В настоящее время мужчину задержали и предъявили обвинение. Меру пресечения для него изберут в ближайшее время.

Закрыть