Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Подмосковье в семье студентов из Африки родился Исаак Ньютон

Второго сына они планируют назвать Альбертом Энштейном

В подмосковном городе Балашиха в семье студентов из Кот-д’Ивуара появился на свет мальчик, которого родители назвали Исаак Ньютон, сообщает телеканал «360».

Родители маленького Исаака Адам и Эма приехали в Москву из Кот-д’Ивуара получать образование в Московской международной академии. Они свободно говорят на французском языке и немного на русском. Поэтому два языка малыш слышит каждый день.

Отец мальчика узнал о великом ученом, еще когда учился в школе у себя на родине. Тогда на уроке физики в девятом классе он решил, что назовет сына в честь Исаака Ньютона.

«Надеюсь, он будет великий, как Исаак Ньютон», — сказал папа малыша Юх Адам Стенли Додиен.

Родители надеются, что малышу понравятся точные науки, и однажды он сделает великое открытие. Сами они изучают математику и информатику, а Россию выбрали в качестве места учебы, потому что им понравился русский язык.

Семья планирует остаться в России. Правда, нужно решить организационные вопросы. Сейчас супруги выясняют, как отдать в садик ребенка, если ты гражданин другого государства. Сейчас семья готовится получить вид на жительство.

Адам уже знает и как назовет второго сына. Имя он выбрал не менее значимое — Альберт Эйнштейн.

Закрыть