Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге запускают новый экскурсионный маршрут «Дуэлянты»

Экскурсии будут проводиться каждую субботу совершенно бесплатно

В Петербурге для жителей и гостей нашего города планируется запустить новый маршрут, где расскажут о традициях и правилах дуэли. Само собой, часть маршрута будет проходить по местам Александра Сергеевича Пушкина, жизнь которого трагически оборвалась в результате дуэли с Дантесом.

Как сообщает «КП-Петербург», в Приморском районе города запускают бесплатную экскурсию под названием «Дуэлянты». Первые экскурсии по маршруту состоятся уже в эту субботу, 19 октября.

«В рамках проекта «Путешествие в историю» каждую субботу в 11:00 и 13:00 экскурсионный автобус будет совершать поездки по местам дуэлей, которые проходили на месте современного Приморского района», - рассказали в пресс-службе районной администрации.

Сообщается, что это уже пятая тематическая экскурсия, организованная сотрудниками

В течение полутора часов историк-экскурсовод, профессор Алексей Аранович расскажет о том, как проходили дуэли. Петербуржцы и гости города смогут узнать об обычаях, традициях этого способа выяснения отношений, а также о людях, которые принимали участие в дуэлях.

В маршруте экскурсии два места: первое – это место дуэли Пушкина и Дантеса в сквере на Коломяжском проспекте, а второе - в парке Лесотехнической академии, где стрелялись флигель-адъютант Владимир Новосильцев и поручик Семеновского полка Константин Чернов.

Чтобы принять участие в бесплатной экскурсии, нужно заранее записаться по телефону Приморского культурного центра: +7 (905) 200-12-85 (с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00). Проходить экскурсии будут каждую субботу до конца ноября.


Закрыть