Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Ленобласти завели дело в связи с гибелью девочки, которую сбила электричка

Она скончалась прямо на месте
Фото: «Петербургский дневник»

В Ленобласти возбуждено уголовное дело в связи с гибелью пятнадцатилетней девочки на перегоне Верево – Александровское, сообщило Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса. Речь идет о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, 17 октября девочка 2004 года рождения была травмирована электропоездом сообщением Луга – Санкт-Петербург. 15-летняя девочка скончалась на месте. Трагедия произошла на перегоне железнодорожных станций Верево – Александровское, который расположен в Гатчинском районе. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из криминалистов и следователей Ленинградского следственного отдела на транспорте. Был проведен осмотр места трагедии, назначены необходимые экспертные исследования.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Для устранения условий, способствующих подобным трагедиям, по результатам расследования уголовного дела будут внесены представления в соответствующие органы профилактики», – отмечается в сообщении.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», следователи назвали причину гибели большинства пассажиров разбившегося в Москве SSJ-100.

Закрыть