Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Среди самых высокооплачиваемых игроков КХЛ нет хоккеистов СКА

Больше всего богатых спортсменов лиги выступают за ЦСКА

Издание «Спорт-Экспресс» опубликовала новую версию рейтинга самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги. В перечне 54 спортсмена. Любопытно, что в первой «тридцатке» нет хоккеистов СКА.

В списке оказались хоккеисты, которые зарабатывают на менее 70 миллионов рублей за сезон. Сюда попали игроки девяти клубов: ЦСКА, СКА, «Металлург», «Авангард», «Автомобилист», «Локомотив», «Салават Юлаев», московское «Динамо» и «Ак Барс».

Больше всего представителей в перечне у ЦСКА. Среди лидеров, как ни странно, не оказалось представителей «Спартака» и «Витязя».

Самый высокооплачиваемый хоккеист лиги – это нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин, он получает около 180 миллионов. На втором месте Найджел Доус из «Автомобилиста» - 150 миллионов за сезон. Тройку замыкает Данис Зарипов из «Ак Барса» - 130 миллионов.

Лучший бомбардир лиги Кирилл Капризов занял только 26-е место. Нападающий ЦСКА зарабатывает за сезон порядка 80 миллионов рублей. В текущем розыгрыше КХЛ он набрал 21 очко в 17 матчах.

Ранее сообщалось, что СКА проиграл «Авангарду» со счетом 2:3.

Закрыть