Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Ростов» показывает сейчас отличную игру»

Наставник «Зенита» рассказал о подготовке к игре с одним из главных конкурентов
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Перед матчем 13-го тура чемпионата России на вопросы журналистов ответили главный тренер петербургской команды Сергей Семак и защитник Вячеслав Караваев.

Футболист, участвовавший в матче сборной России с командой Кипра, поблагодарил за поздравление с выходом нашей команды на Евро. Настроение у игрока боевое. «О том, как надо сыграть против соперников, нам расскажут тренеры. Мы постараемся взять три очка», - заявил Вячеслав Караваев.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сергей Семак рассказал, что команда собралась только сегодня в полном составе. Футболисты, выступавшие за свои сборные, вернулись в разном состоянии. «Кто-то играл больше, кто-то меньше. Хорошо, что нет травм», - признал Семак.

Соперник в этом сезоне выступает успешно. «Ростов» сейчас играет очень сильно, показывает отличный футбол. В великолепной форме их лучший бомбардир Шомуродов», - сказал тренер ФК «Зенит».
Наставник зенитовцев не стал раскрывать секрет, кто будет защищать ворота в матче. Также он сообщил, что вместо надолго выбывшего Мамманы, который перенёс операцию, к тренировкам будет привлечен молодой Данила Пронин.

«Ростов» набрал 26 очков, столько же, сколько и петербургская команда, но по дополнительным показателям располагается в турнирной таблице выше.

Матч «Зенит» - «Ростов» пройдёт 19 октября на стадионе «Газпром Арена» и начнётся в 19:00.

Закрыть