Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стала известна дата открытия трассы М-11 Москва – Петербург

Стоимость проезда по этой дороге составит около 2 тысяч рублей

Заместитель главы Минтранса Иннокентий Алафинов заявил, что строительство автомобильной трассы Москва – Петербург (М-11) будет полностью завершено к 15 ноября. Сама дорога откроется до конца этого месяца.

«Сами понимаете, что строительная готовность будет, какое-то время – оформление документов... у нас дата 15 ноября строительной готовности и оформления документов. Открытие может еще занять какое-то время», – цитирует Алафинова ТАСС.

По данным Минтранса, стоимость проезда по трассе М-11 составит порядка 2 тысяч рублей. Проезд от одной столицы до другой займет не более пяти с половиной часов.

Трасса М-11 протянется от МКАД до примыкания к КАД вокруг Северной столицы. Дорога в основном пройдет параллельно существующей трассе М-10 «Россия» и будет пересекать ее в нескольких участках. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров.

Ранее сообщалось, что с 14 октября поездки по платным дорогам в РФ станут дешевле. На трассах М-11 Москва – Петербург, М-4 «Дон» и М-3 «Украина» изменили тариф, а точнее, убрали повышенный летний. Теперь стоимость проезда стала такой, какой была до 15 апреля до повышения цен. Повышение тарифов было связано с увеличением интенсивности движения на трассах в летний период. С 15 апреля по 13 октября были введены более дорогие расценки.

Закрыть