Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Прокуратура проводит проверку по факту травмирования детей в садике на Моховой улице

Ранее стало известно, что из дошкольного учреждения уволили двух воспитательниц
Прокуратура проводит проверку по факту травмирования детей в садике на Моховой улице Фото: «Петербургский дневник»

В Центральном районе Петербурга прокуратура проводит проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о травмировании воспитанников детского сада.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, сейчас прокуратура выясняет все обстоятельства получения травм малышами в детском саду, расположенном на Моховой улице.

«По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 16 октября из детского сада в центре Петербурга были отстранены от работы две воспитательницы.

Скандал случился после того как до родителей воспитанников дошла информация, что их детей, которые посещают ясельную группу учреждения, бьют и толкают воспитательницы за малейшие проступки. Больше всех пострадал двухлетний мальчик, которого наказали за то, что он сходил в туалет прямо в памперс.