Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Появились новые подробности в деле зверского убийства жительницы Екатеринбурга

По версии следствия, женщина оказывала сопротивление убийцам

В деле об убийстве 27-летней жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной появились новые подробности. По данным следствия, после осмотра тела стало понятно, что женщина оказывала сопротивление, сообщает издание «Царьград».

Жуткая история произошла пять дней назад. Екатеринбурженка отправилась на встречу с покупателем – она планировала продать свою машину Audi Q5 – и исчезла. Пять дней ее искали полиция и волонтеры, и лишь накануне стало известно, что тело мертвой женщины обнаружили в коллекторе у дома на Боткинской улице, 28. При этом подозреваемые в убийстве оставили след, на который вскоре вышли полицейские. Они выставили машину на продажу, и их нашли через перекупщиков. 

Как рассказали криминалисты, первое, что бросилось в глаза при осмотре машины и тела убитой, это следы, указывающие на возможное сопротивление. В автомобиле кто-то попытался замыть следы крови, а на голове у жертвы в нескольких местах были вырваны волосы. Есть и версия, что девушка не сопротивлялась, но ее тащили за волосы к коллектору.

Подозреваемых в убийстве задержали. Ими оказались 31-летняя Екатерина Меньшикова, 43-летний Марат Ахметвалиев и 27-летний Михаил Федорович, который провел в тюрьме 7 лет за вооружённый разбой. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что пропавшую Ксению Каторгину нашли мертвой. У молодой женщины осталась 9-летняя дочь. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть